Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
26 августа 2017
стадион на 22 июня 2017 г. (donland.ru)
В Азове реконструкцию стадиона им. Лакомова к Чемпионату мира по футболу продолжит новый подрядчик, сообщил глава администрации Владимир Ращупкин. По итогам проведённого запроса предложений этим займётся строительная организация «СУ-130».
Руководитель компании Павел Тищенко раньше активно работал в Азове, занимался строительством домов и в нашем городе, и в Ростове-на-Дону, а также участвовал в строительстве стадиона «21 век».
Глава администрации подчеркнул, что организация имеет большой опыт работы, и выразил надежду на то, что ситуация, произошедшая с прошлым подрядчиком, на этот раз не повторится.
— В прошлый раз мы стали заложниками обстоятельств и действий недобросовестного подрядчика, — сказал Владимир Ращупкин. — На данный момент с компанией «Лейма» расторгнут договор, и она внесена в реестр недобросовестных поставщиков. Департамент социального развития Азова ведёт работу по применению штрафных санкций к этому подрядчику.
Также глава сообщил, что контракт с новым подрядчиком, согласно законодательству, будет подписан до 29 августа.
Однако работы на стадионе не останавливаются. Администрации города удалось договориться с субподрядной организацией, которая работала с «Леймой», о продолжении работ.
На сегодняшний день в завершающей стадии находится подготовка футбольного ядра. Эти работы планируют закончить до 1 сентября, затем приступят к засеванию поля.
Срок сдачи объекта перенесён на конец декабря. Минстрой и минспорта Ростовской области занимаются решением вопроса о переносе срока на апрель 2018-го, хотя город ставит задачу закончить реконструкцию спорткомплекса в этом году.
Ксения Никифоряк Поделиться: