Сейчас в Азове
ощущается как 12°C
Вечер
Ночь
7 °C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
02 ноября 2017
Фото: ruffnews.ru
Глава города – председатель Азовской городской думы Евгений Карасёв прокомментировал в эфире ТК «Пульс» уход с поста депутата по 21-му избирательному округу Олега Пономарёва, который сложил с себя полномочия и предложил «осиротевшим» избирателям обращаться за помощью в соседний, 22-ой округ, где осуществляет полномочия он сам.
По словам Евгения Карасёва, после избрания Олег Пономарёв активно занимался депутатской деятельностью, однако в силу сложившихся обстоятельств ему пришлось сменить место работы. Частые командировки и необходимость на длительное время покидать Азов не способствовали контактам депутата с электоратом. К слову сказать, избиратели 21-го округа, судя по опросу «Пульса», попросту не знают своего депутата и даже не помнят его фамилии.

— Руководство гордумы и местный политсовет партии «Единая Россия» проводили с Олегом Владимировичем рабочие встречи и консультации с целью поиска выхода из сложившейся ситуации, — рассказал Евгений Карасёв. — На данный момент Олег Пономарёв написал заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий, а в 21-м избирательном округе будет избран новый депутат.
Председатель городской Думы принёс извинения избирателям за «временные трудности в общении с депутатом». Он также сообщил о том, что в случае возникновения подобных ситуаций решение проблем округа поручается одному из народных избранников.
— Ближайший сосед депутата Пономарёва, я — Карасёв Евгений Владимирович, 22-й округ, — отрекомендовал себя глава города.
Елена Андреева Поделиться: