Самое читаемое

Читать ещё →

07 мая 2026

Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего

В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона

Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий

67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби

Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»

06 мая 2026

Мужчины в Ростовской области зарабатывают на треть больше женщин. Разрыв в зарплатах составил 33,9%: мужчины получали 83,5 тысяч рублей, женщины — 55,2 тысяч рублей, сообщает РБК Ростов

Иностранцев в России стало меньше на 700 тысяч. В апреле 2026 года в РФ находилось 6,1 млн иностранных граждан против 6,8 млн человек годом ранее, следует из статистики аппарата Совета безопасности РФ

На подъезде к Крымскому мосту со стороны Тамани водителям начали выдавать карточки для определения типа досмотра авто. Это должно ускорить прохождение проверки, сообщили РБК Краснодар в Минтрансе РФ

Бумажный полис ОСАГО в случае ограничений интернета стоит возить с собой. Сотрудник ГАИ не всегда сможет проверить полис, используя служебный интернет-сервис, предупредили в союзе автостраховщиков

Полицейского из Азова представили к государственной награде

03 ноября 2016
Скриншот с видео ГТРК «Дон–ТР»

Скриншот с видео ГТРК «Дон–ТР»

Государственную награду за поимку опасных преступников получил капитан полиции инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Азовский» Александр Король. Он представлен к медали «За отличие в охране общественного порядка».

Капитан в одиночку задержал грабителя, который несколько месяцев держал Азов в напряжении. Около полутора лет назад в городе объявился преступник. За три месяца он совершил несколько налётов на магазины с ножом в руках.

С расчётом на то, что разбойник не остановится и вернётся туда, где ему так легко досталась добыча, сотрудники МВД устроили засады во всех ограбленных торговых предприятиях, сообщает ГТРК «Дон–ТР». Азовчанин совершил повторное нападение на магазин, который как раз и охранял Александр.

— Он отказался сдать оружие, пошёл в нападение. Пришлось применить табельное оружие. Налётчик был ранен. Сейчас он находится в местах лишения свободы, — рассказал Александр Король. И делится подробностями задержания:

— Были две девушки–продавщицы. Они мужественно себя повели, выполнили все мои указания. Ситуация была неординарная, — отметил капитан полиции.

Через некоторое время после случившегося Александра Короля представили к государственной награде «За отличие в охране общественного порядка».

Новости партнёров