Сейчас в Азове
ощущается как 10°C
День
Вечер
11 °C
Яндекс Погода
17 апреля 2026
52% россиян поддерживают идею ДНК-теста на отцовство в роддоме при согласии обоих родителей, сказано в исследовании ВЦИОМ. 68% респондентов заявили о личной готовности пройти генетическую экспертизу
В течение суток на Земле начнутся магнитные бури, вызванные потоком быстрого солнечного ветра из корональной дыры, сообщили астрономы РАН. Наиболее сильные бури ожидаются 18 и 19 апреля
Охранник, бухгалтер и продавец возглавили рейтинг самых скучных профессий в 2026-м, по данным SuperJob. При этом каждый восьмой россиянин убеждён, что скучных профессий не бывает
Российские онлайн-кинотеатры начали предупреждать пользователей о включённом VPN
Задержка зарплаты — это тяжкий грех, по крайней мере так сказано в проекте кодекса православного бизнесмена, который представили на форуме РПЦ, сообщает РИА Новости
Около 10 млн россиян могут попасть под усиленный контроль ФНС из-за переводов на карты, сообщили «Известия. Будет отслеживаться неподтверждённый источник дохода, превышающий 2,4 млн рублей в год
04 апреля 2017
Фото: пресс–служба ПУ ФСБ России по Ростовской области
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области во взаимодействии с Росрыболовством на траверзе села Круглое Азовского района в акватории Таганрогского залива задержали трёх рыбаков рыболовецкой артели, занимающихся на маломерном плавсредстве типа «Байда» незаконным тралением рыбы.
В лодке злоумышленников обнаружены донный трал и рыба частиковых пород в количестве свыше 6 тысяч особей — сазан, лещ, пиленгас, карась. По предварительной оценке специалистов, ущерб водным биоресурсам составил около 150 тысяч рублей. Более 3 тонн незаконно добытой рыбы, лодка и орудия лова изъяты, сообщили в пресс–службе ПУ ФСБ России по Ростовской области.

В отношении браконьеров возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям «Нарушение пограничного режима в территориальном море и во внутренних морских водах Российской Федерации» и «Нарушение правил, регламентирующих рыболовство».
По этим статьям злоумышленникам, как юридическим лицам, грозит выплата штрафа до 200 тысяч рублей, конфискация судна, незаконных орудий лова с выплатой причинённого ущерба.
В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биоресурсов».
«Ёрш. Азов» Поделиться: