Сейчас в Азове
ощущается как 23°C
Вечер
Ночь
14 °C
Яндекс Погода
09 октября 2026
Курс по ИИ и информационной безопасности станет обязательным для 5-11-х классов со следующего учебного года
Нобелевскую премию мира 2026 года получит бывший Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй
Часть инфраструктуры дата-центра «Яндекса» в Калуге пострадала после атаки БПЛА. Несколько модулей дата-центра полностью выведены из строя
Минцифры намерено ввести требование к минимальной скорости сети Интернет — не менее 1 Гбит/с в каждом доме или квартире
В Москве во время время проверки системы оповещения прозвучит пение птиц. Тестовый сигнал включат во всех регионах России 9 октября
19 октября 2021
Иллюстрация. Фото rostovgazeta.ru
В реке Кагальник под Азовом местные жители сняли на видео пару дельфинов. Пара млекопитающих играла в реке Кагальник. Об этом рыбаки сообщили во вторник, 19 октября, в группе azov_novosti_sobitiya в Instagram.
Некоторых комментаторов удивило их появление в притоке Дона, другие же отметили, что это не редкое явление, потому как дельфины заходят в пресные воды. Кто–то высказал предположение, что млекопитающие пришли по высокой воде во время последней низовки.
Большинство же комментаторов выказали сожаление по поводу млекопитающих в Кагальнике, поскольку, дельфины могут запутаться и погибнуть в многочисленных браконьерских сетях.
Напомним, ранее на берег Таганрогского залива выбросило труп дельфина–азовки.
На правах рекламы:
Всю информация о реках в Африке, их подробное описание от истоков до устьев, читайте на страницах первой онлайн библиотеки рек - www.oreke.ru
Наталья Белоштейн Поделиться: