Самое читаемое

Читать ещё →

18 сентября 2026

Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%

Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты

Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк

Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день

Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го

17 сентября 2026

За восемь месяцев 2026 года ущерб от киберпреступлений в Ростовской области достиг 1,3 млрд рублей

У 96% любительниц наращивания ресниц нашли микроклещей на веках. Результаты исследования были представлены на 44-м Конгрессе Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS)

Ростов подвергся массированному налёту БПЛА. Повреждена трансформаторная подстанция, нарушено электроснабжение в четырёх районах города. Погибших и пострадавших нет

Под Азовом появился экопарк площадью 2,6 га

17 октября 2022
Экопарк «Рыбацкий берег». Фото donland.ru

Экопарк «Рыбацкий берег». Фото donland.ru

В селе Кагальник торжественно открыли парк отдыха «Рыбацкий берег». Красную ленточку на символических «воротах» в приморскую зону перерезала заместитель губернатора Ростовской области Лилия Федотова. Об этом в понедельник, 17 сентября, сообщили в правительстве региона.

Новая зона отдыха площадью 2,6 га расположилась в центре Кагальника рядом с храмом Покрова Пресвятой Богородицы и районным Домом культуры. Вся территория примыкает к трассе Азов — Ейск, фактически являясь входом в приморскую зону.

«Я уверена, что парк станет любимым местом отдыха для жителей села и гостей поселения. Азовский район преображается на глазах во многом благодаря неравнодушным людям, которые здесь живут», – отметила замгубернатора после церемонии открытия.

Просторный и атмосферный парк строили в два этапа. Сначала проложили пешеходные дорожки и смонтировали освещение. Затем установили удобные лавочки и малые архитектурные формы, оборудовали детские и спортивные площадок, разбили клумбы, выполнили дизайнерские композиции из деревьев и кустарников.

Новости партнёров