Самое читаемое

Читать ещё →

11 июня 2026

Росстандарт утвердил первый ГОСТ для игрушек с технологиями ИИ. Он вводится с 1 сентября. Среди требований — психоэмоциональная безопасность и защита персональных данных ребёнка

В Ростовской области с начала купального сезона на воде погибли 7 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону

Турпоток в южные регионы на День России упал на 20%, сообщает РБК Ростов. Вырос спрос только на Анапу и Витязево. Средний чек за ночь: Кубань — 7,6 тысяч рублей, Ростовская область — 5 тысяч рублей

FIDE приостановила членство Федерации шахмат России за отказ прекратить любую шахматную деятельность на территориях Крыма, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

10 июня 2026

Продавцов ювелирных изделий обязали с 1 сентября информировать клиентов о происхождении камней. По новым правилам, бриллиантами смогут называться только алмазы природного происхождения, сообщает ТАСС

Предлагаемые зарплаты в сфере IT в Ростовской области выросли на 5% за год и достигли 78,8 тысячи рублей в январе-марте 2026 года, что на 5% больше такого же периода 2025 года, сообщает «РБК Ростов»

Число прерываний беременности в России в 2025 году сократилось на 5%, до 321 тысяч случаев, количество медицинских абортов по желанию женщин снизилось на 9,9%, до 120,6 тысяч, сообщает «Коммерсант»

Банк России обязал кредитные организации усилить контроль за операциями с наличными. Теперь при внесении на счёт сумм от 5 млн банки вправе запрашивать подтверждение их происхождения — РИА Новости

Четверть компаний намерены сократить персонал до конца 2026 года. 23% планируют сокращения во второй половине 2026-го, причем большинство намерено урезать штат примерно на 10%, пишут «Известия»

Под Азовом из–за удара молнии загорелся частный дом

24 июля 2021
Иллюстрация. Фото comfortremont.ru

Иллюстрация. Фото comfortremont.ru

В хуторе Новоалександровка на улице Береговой во время грозы в четверг вечером, 22 июля, загорелось частное домовладение. Пожар начался в 22:30, говорится в релизе пресс–службы ГУ МЧС России по Ростовской области.

В субботу, 24 июля, жители хутора рассказали порталу «Ёрш. Азов» о том, что дом загорелся из–за удара молнии во время сильного ливня с грозой. В это время в доме никого не было, потому что хозяева домовладения живут в Ростове, и в Новоалександровку наведываются редко.

По данным пресс–службы ведомства, площадь пожара составила 50 квадратных метров. На место возгорания оперативно прибыли 13 пожарных спасателей и 3 единицы спецтехники. На полную ликвидацию потребовалось 40 минут.

Новости партнёров