Самое читаемое

Читать ещё →

15 сентября 2026

Слова «кринж», «рофл», «инфа», «лол» и «имба» стали самыми раздражающими словами в повседневной речи, показал опрос «Литрес» и агентства Magram MR

В Таганроге в результате ракетной атаки повреждено остекление пяти многоквартирных и трёх частных домов, учебного заведения и коммерческого здания, сельхозсклады, продуктовый магазин и склад Ozon

14 сентября 2026

Потребление алкоголя в России упало до минимума с 1996 года. С начала года россияне стали пить спиртное на 0,54 литра меньше. Показатель достиг 7,52 литра на душу населения

С этого учебного года в школах увеличили количество часов на начальную военную подготовку —на неё отводится 50% от курса «Основы безопасности и защиты Родины»

Около 50 БПЛА уничтожены в 19 муниципалитетах Ростовской области, повреждены ЛЭП, автомобиль, частные дома и новостройка. Обесточены 30 домов, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

До Нового года россиянам осталось отработать 77 дней. Впереди 17 рабочих недель, две из которых будут короткими

Под Азовом бродячие собаки начали бросаться на детей

17 октября 2019
Фото: news.yandex.ru

Фото: news.yandex.ru

В селе Кулешовка бродячие собаки начали бросаться на детей. Очевидцы зафиксировали несколько случаев нападения, о чём сообщили в одном из азовских пабликов в среду, 16 октября.

На улице Ленина крупная бродячая овчарка напала на 6–летнего мальчика, укусив его за ногу, сообщает один из очевидцев инцидента. А на детской площадке в переулке Кулагина другая собака укусила ребёнка за руку. Её попытались отогнать прохожие, она отпустила мальчика, но после этого попыталась вновь его укусить. В этот раз за ногу.

Одна из участниц паблика рассказала, что на улице Пролетарской вопрос с бродячими собаками стоит остро и не раз поднимался жильцами.

— Администрация сельского поселения, насколько мне известно, открестилась от этой проблемы, мол, вызывайте специальные службы для ликвидации или сдавайте собак в приюты, — рассказала молодая женщина. — Один мужчина из соседнего дома пытался потравить агрессивных особей, так на него защитники чуть не накинулись…

В процессе диалога выяснилось, что у большинства родителей пострадавших детей есть документы, подтверждающие факт нападения агрессивных собак, но они не знают, куда обращаться по данному поводу.

Новости партнёров