Сейчас в Азове
ощущается как 25°C
Вечер
Ночь
15 °C
Яндекс Погода
13 мая 2026
Заморозка вкладов и повышение налогов в России не рассматриваются, заявил министр финансов Антон Силуанов. «Это фейковые вбросы, такие предложения не рассматриваются», — сказал он РИА Новости
Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом
Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей
В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев
12 мая 2026
Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное
Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира
Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%
В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»
Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он
Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня
01 мая 2015
Митингующие на фоне «трактора»
Праздник мая и труда азовские коммунисты традиционно отпраздновали митингом. На мероприятии прозвучали громкие призывы к правительству Российской Федерации уйти в отставку. В частности митингующие выступили против либерального курса Правительства Дмитрия Медведева.
— Нет либеральному курсу Правительства Медведева. Мы выступаем за ускоренную национализацию стратегических отраслей экономики. Настаиваем на принятии к исполнению Антикризисной Программы КПРФ, разработанной лучшими учёными и хозяйственниками нашей страны, — с такой резолюцией выступили коммунисты.
На митинге были подняты многие проблемы связанные с правовыми несовершенствами в отношении «детей войны», дачников «Мичуринца-3». Также выступили против политического преследования депутата Госдумы России Владимира Бессонова. По словам митингующих, против этого депутата более трёх лет осуществляется политическое преследование, после того, как в отношении него было возбуждено уголовное дело.
Во время мероприятия в основном пожилые участники первомайского митинга были вынуждены изо всех сил прислушиваться к тому, что говорил оратор. Всё дело в том, что в нескольких метрах от слушающих очень громко работал генератор надувного батута-трактора.
Многие митингующие уверены — батут поставили нарочно, чтобы помешать коммунистам выразить свою позицию. Но нашлись и те, кто относится к этому скептически.
— Я не считаю, что «трактор» разместили около места митинга специально, возможно это просто совпадение, ведь сегодня началась череда выходных и праздников. Но тот, кто выдал разрешение на его установку, безусловно, поступил неправильно. Ведь всем известно — первого мая коммунисты собираются около ГДК на митинг, и как бы там ни было, такой жест отрицательно скажется на отношении людей к администрации города. Один человек пришёл на митинг, а десятерым расскажет, что мероприятие пытались сорвать, — поделился позицией участник митинга Евгений Николаевич.
Со слов митингующих, в прошлом году этого «трактора» не было, но через дорогу около парка очень громко звучала музыка, что также мешало проводить коммунистам мероприятие.
Алёна Белянская Поделиться: