Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

Первая Азовская ВЭС может прекратить работу

22 марта 2022
Иллюстрация. Фото пресс–службы ПАО «Энел Россия»

Иллюстрация. Фото пресс–службы ПАО «Энел Россия»

Первая в Азовском районе ветряная электростанция может прекратить работу. Её владелец — итальянская международная компания Enel, заявила о скором уходе из Ростовской области. Об этом в понедельник, 22 марта сообщил donnews.ru с ссылкой на слова её гендиректора Франческо Стараче.

«Я думаю, что мы, к сожалению, будем вынуждены свернуть свою деятельность в России», — заявил Франческо Стараче (цитата по ТАСС), добавив, что на уход компании из страны потребуется несколько месяцев.

Как именно иностранцы уйдут с российского рынка, пока не сообщается. Напомним, Азовская ВЭС проработала всего более полугода. Её мощность — 90 МВт, инвестиции в проект превысили 132 миллиона евро.

Новости партнёров