Самое читаемое

Читать ещё →

23 октября 2026

Сторож и кочегар школы в Приангарье ликвидировали медведя, который пытался залезть в школьную столовую

Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков

Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом

Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп

Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном

22 октября 2026

В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим

«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов

Налоговая служба потребовала 17,8 млн рублей от азовской «Донской строительной компании»

30 апреля 2019
На фото: долгострой "ДСК" на Инзенской, 13 "Б"

На фото: долгострой "ДСК" на Инзенской, 13 "Б"

Управление федеральной налоговой службы по Ростовской области требует свыше 17,8 млн руб. от ООО «Донская строительная компания». Основанием для возникновения долга стал заключённый договор между ООО «ДСК» и департаментом имущественных отношений, потребительского рынка и малого бизнеса администрации Азова. Об этом сообщает «Коммерсант.Юг» со ссылкой на Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

По данным kartoteka.ru, ООО «Донская строительная компания» основана в 2006 году в Азове. Предприятие занималось строительством жилых и нежилых зданий. Компания была признана банкротом 11 февраля 2019 года, там была введена процедура конкурсного производства сроком до 5 августа 2019 года.

Напомним, что директором компании являлся Валерий Бессмертный, который печально известен Азове из-за затянувшегося строительства дома по улице Инзенская 13 «Б».

Строить дом ДСК начала 2013 году. Однако за прошедшие с тех пор годы было построено лишь 2 из 7 этажей, работы на объекте не велись с 2015 года, а «Донская строительная компания» обанкротилась. По данным прокуратуры Ростовской области, в общей сложности Бессмертный похитил у граждан 111 млн рублей. Обманутые дольщики обратились в суд.

В марте 2019 года азовский суд вынес приговор: он признан виновным в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере. Суд приговорил Валерия Бесмертного к пяти с половиной годам колонии общего режима.

Новости партнёров