Самое читаемое

Читать ещё →

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

На месте «Родины» в Азове хотят поставить высотный дом

20 марта 2016
Общий вид "долгостроя"

Общий вид "долгостроя"

Владельцы земельного участка на перекрёстке улиц Московская и Чехова, которым неоднократно выписывались штрафы за ненадлежащее содержание территории, исправно их платят, а в качестве альтернативы смогли предложить строительство на этом месте многоэтажного дома.

Только старожилы могут припомнить, что на этом перекрёстке когда–то стоял кинотеатр «Родина». Это место давно и прочно занял городской пустырь, который ничем не напоминает о бывшем очаге культуры.

На фото: кинотеатр "Родина". 1967 год.

На прошедших в сентябре 2015 года публичных слушаниях присутствовали жители домов, расположенных вокруг запланированного строительства высотки. По их мнению, появление 12–этажки не только испортит архитектурный облик центра города, но и грозит разрушением окрестным домам.

На фото: территория участка, где планируют построить высотку.

По словам подрядчика, опасности для близстоящих домов нет, парковочные места уже распланированы, что касается запроса о предоставлении дополнительной земли, то 202 квадратных метра необходимы для обустройства детской площадки.

Стоит отметить, что в дворе домов по переулку Шмидта, 3 и 5 уже имеется детская площадка. По итогам слушаний абсолютное большинство, практически единогласно, проголосовали против предоставления дополнительного земельного участка подрядчику.

Повлиять же на решение собственников участка или изъять его невозможно. Их охраняет священное право частной собственности. Однако «долгострой» в самом центре Азова уже превратился в бомжатник и свалку.

Новости партнёров