Сейчас в Азове
ощущается как 9°C
Ночь
Утро
10 °C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
30 апреля 2026
Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят
Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь
08 января 2018
Фото: ruffnews.ru
В Рождественский вечер Азов посетила Мечта. Кто знал об этом заранее, пришли во Дворец культуры на волшебный вечер саксофонной музыки «Позвольте Вас очаровать». Королевой бала Инна Кукуева – лауреат всероссийских и международных конкурсов и премии правительства Москвы.
Скромна, красива, почти незаметно для публики, да и самой себя, меняющая инструменты – альт, сопрано, баритон-саксофоны, какая разница, была бы жалейка, подошла бы и она – сразу очаровала зал, а стихотворные интермеццо ведущего Владимира Волжина, который выступил в роли декламатора и дирижера (!) спектакля, превратили 20, казалось бы, разрозненных музыкальных номеров в настоящее Действо, в призыв: «Не позволяй душе лениться» и надежду на то, что мечты всё же сбываются:
Сбылась мечта – загадывай другую,
Сбылась другая – третью загадай.
Мечтай, чтоб жизнь прошла не вхолостую,
Чтоб не впустую жизнь прошла – мечтай!
Почти булгаковская Маргарита Гутенёва за роялем иногда затмевала солистку своей улыбкой и безумной энергетикой, а молодые гении Ксения Седунова и Тагир Булатов с блеском сыграли сольные номера и заменили королеве оркестр.
В итоге никто не заскучал, не покинул зал и не взглянул на свои онемевшие гаджеты.
Елена Андреева Поделиться: