Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
29 ноября 2017
фото: 1rnd.ru
Руководитель компании «Автодор» прибыл 29 ноября в Ростов-на-Дону, чтобы подписать соглашение об особом тарифе проезда по платной дороге для жителей Ростовской области. Церемония состоялась на пункте взимания платы — это 1093 километр трассы М-4 «Дон», сообщает 1rnd.ru
Сергей Кельбах признался, что в Ростовской области сложилась уникальная для РФ ситуация. Введение платных дорог не нравилось и жителям других регионов, но только здесь тариф в итоге был пересмотрен. Жители Азовского и Кагальницкого районов будут платить за проезд по платному участку по 50 копеек. Это в сто раз меньше первоначально назначенной платы.
Во многом это произошло потому, что Кельбах лично несколько раз приезжал в Ростовскую область для переговоров с инициативной группой, за что дончане ему очень благодарны. Глава «Автодора» рассказал журналистам, что во время этих визитов лично проехал по дорогам, заявленным в качестве альтернативы платному участку.
— Дороги требуют ремонта, — поделился он своими впечатлениями. — Но это забота властей Ростовской области, они должны будут доводить их до кондиции.
Отметим, что убитые альтернативные дороги стали одним из важных аргументов в переговорах жителей приазовских сёл с госкомпанией.
Елена Андреева Поделиться: