Сейчас в Азове
ощущается как 20°C
Ночь
Утро
20 °C
Яндекс Погода
31 августа 2026
Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное
«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории
Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)
За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара
29 августа 2026
В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии
04 августа 2015
Алексей Калениченко
32-летний Алексей Калениченко, водитель пожарной машины из Азовского района, признан лучшим в своей сфере по Ростовской области.
Как показал конкурс «Созвездие мужества» среди сотрудников федеральной противопожарной службы, уроженец села Пешково идеально владеет теорией и справляется с практикой.
В ходе испытаний пожарные подтягивались на перекладине, вязали двойную спасательную петлю, поднимались по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, преодолевали 100-метровую полосу препятствий, сдавали норматив по челночному бегу и пробежали километр по пересечённой местности.

Наряду с Алексеем, работающим в пожарной чуть более года, в конкурсе участвовали пожарные, диспетчеры, начальники караулов и водители, ставшие лучшими в своих подразделениях.
Победитель признался — наиболее сложным пожаром за время его службы он считает пожар, произошедший 28 апреля на территории Кузьминского военного полигона.
— Вся сложность тушения пожара заключалась в том, что во время его тушения происходили неконтролируемые взрывы боеприпасов, — рассказал пешковчанин.
Теперь у водителя начался новый этап подготовки к выступлению на уровне ЮФО.
Виктория Майская Поделиться: