Самое читаемое

Читать ещё →

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

25 августа 2026

Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»

27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости

Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ

Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года

На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)

При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет

Известный актёр Егор Бероев посетил азовскую колонию

16 ноября 2017
Фото с сайта ГУФСИН

Фото с сайта ГУФСИН

Известный актёр Егор Бероев посетил азовскую женскую колонию. Вместе с актёром в исправительное учреждение приехали российский драматург и сценарист Александр Архипов и кинопродюсер Николай Романюк, сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Ростовской области.

Основная цель визита творческой группы — общение с осуждёнными женщинами, волею судьбы, оказавшимися в местах лишения свободы, а также с теми из них, кто родил детей в столь непростой жизненной ситуации.

— Выбор женской колонии не случаен, — рассказал Александр Архипов. — В настоящее время я пишу сценарий к будущему фильму о непростой женской судьбе. По сюжету героиня фильма попадает в исправительное учреждение. А где черпать достоверную информацию, как не напрямую, пообщавшись с осуждёнными женщинами и сотрудниками, увидев все собственными глазами.

Гости посетили отряды, где ознакомились с бытовыми условиями. В столовой учреждения им показали меню, а в пекарне угостили свежеиспечённым хлебом. «Звёздные» гости побывали также на производственном участке, в храме учреждения и в Доме ребёнка при азовской колонии, где находятся дети осуждённых женщин до трёх лет.

— Безусловно, нам интересно все, — поделился Егор Бероев. — Как устроен быт, чем занимаются осуждённые в свободное от работы время, а самое главное, как происходит общение между матерью и ребёнком, который вынужден также находится в местах лишения свободы, как складываются судьбы детей, которых после трёх лет передают родственникам, либо в дом ребенка.

В завершении визита гостей ждал сюрприз — осуждённые женщины подготовили небольшой концерт. В свою очередь, Егор Бероев рассказал о своих творческих планах, и сообщил, что, возможно, съемки будущего фильма пройдут именно в этом учреждении, а некоторые осужденные и сотрудники примут непосредственное участие в картине.

Новости партнёров