Сейчас в Азове
ощущается как -7°C
День
Вечер
-2 °C
Яндекс Погода
09 декабря 2023
РЖД назначила более 1,3 тысяч дополнительных рейсов на новогодние праздники. Они будут ходить с 22 декабря по 8 января по самым популярным маршрутам. Среди них: Ростов — Кисловодск и Ростов — Адлер
Пожарный ПСЧ–18 Азова Алексей Шеметун удостоен младшего офицерского звания. Инспектору отделения профилактики пожаров присвоено звание «Лейтенант внутренней службы»
Ростовская область привлекла за 2023 год больше 270 миллионов рублей на развитие туризма. Регион взял награду на премии Russian Travel Awards
Из Ростовской области отправили на фронт 1,5 тысячи продуктовых наборов. Также передано более 50 маскировочных сетей. Кроме этого, направлено порядка 100 коробок продуктов быстрого приготовления
В Ростовской области Указом Президента России помилованы 44-летний мужчина и 37-летняя женщина. Женщина совершила кражу, а мужчина незаконно ловил рыбу
Куриные яйца в России подорожали в ноябре на 15%, при этом продовольственная инфляция в целом за этот месяц составила 1,55%, следует из данных Росстата
08 декабря 2023
В Ростовской области из аварийного жилья переселят 1,2 тысячу человек
ВЦИОМ: 78,5% граждан высказались о доверии российскому президенту Путину
В Ростове квадратный метр жилья в новостройках подорожал до 135 тысяч рублей
С территории Ростовской области в Объединённые Арабские Эмираты экспортировано более 20 тонн мяса индейки
Власти усилят меры безопасности в Ростовской области перед Новым годом. Помогать в этом будут казаки, дружинники, правоохранители и представители администраций
29 февраля 2016
Фото: photobank
Народные избранники хотят знать, почему субсидия областного бюджета, предназначенная для создания мест в детских садах Азова, не была использована по назначению.
Группа депутатов обратилась к председателю Азовской городской думы — главе города Сергею Бездольному с требованием провести депутатское расследование о неиспользованных бюджетных средствах, выделенных областью на создание 60 дополнительных дошкольных мест в городе.
Мы хотим получить ответ на вопрос, почему в отведённые сроки горадминистрация не смогла освоить 7,2 миллионов рублей, предназначенных для ликвидации очередей в дошкольных учреждениях, говорится в обращении к Сергею Бездольному.
Решать проблему с обеспеченностью местами в детских дошкольных учреждениях собирались в МБДОУ № 12 по улице Московской, 121.
Однако, когда городом приобреталось это здание, не учли того, что земельный участок, на котором оно стоит, имеет несколько собственников. Выходит, здание было куплено без земли? И это стало препятствием для реализации проекта?
Деньги были выделены ещё в 2013 году, при иной, нежели сейчас, модели управления муниципальным образованием, через 2 года сроки реализации программы модернизации региональных систем дошкольного образования завершились. Показатели результативности не были достигнуты, дополнительных мест не создано. Министерство образования Ростовской области потребовало бюджетные средства обратно.
Стоит подчеркнуть, что 7,2 миллиона рублей — поступления, которые возвращаются обратно лишь в том случае, если они не использованы муниципалитетом. А освоить их можно только лишь на цели, предусмотренные субсидированием.
Вот и пришлось вернуть в региональный бюджет более 7 миллионов как неиспользованные. Но из городского бюджета «вылетели в трубу» более 9 миллионов рублей. Эта сумма ушла на покупку части здания, оценку, разработку проекта капитального ремонта, его государственную экспертизу, оформление сделки и содержание здания после его приобретения.
По мнению группы депутатов, надлежащего изучения причин, повлекших неэффективное использование бюджетных средств, не произведено.
Поделиться: