Сейчас в Азове
ощущается как 21°C
Ночь
Утро
22 °C
Яндекс Погода
25 августа 2026
Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»
27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости
Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ
Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года
На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)
При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие
В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет
24 августа 2026
В ДТП на 3-м километре дороги Гуково — Углеродовский погибли пять человек, один пострадал
Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования
Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд
Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали
В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков
23 декабря 2015
Такая табличка может появиться на дверях кабинета
Первое заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города Азова состоится уже завтра, 24 декабря, в 14:00. Такое решение приняли местные депутаты на состоявшемся сегодня, 23 декабря, 23–м (очередном) заседании Азовской городской Думы.
Но самое главное — первое заседание так называемой «конкурсной комиссии», на котором предполагается избрание её председателя, будет проходить в закрытом режиме, и не в Большом зале, как планировалось ранее, а в кабинете главы администрации города Азова. Сейчас эти рабочие апартаменты занимает исполняющий обязанности главы горадминистрации Владимир Ращупкин.
Заместитель главы администрации города Азова по общим вопросам Евгений Мамичев, предложивший провести первое заседание «конкурсной комиссии» за закрытыми дверями, объяснил всем присутствующим на заседании гордумы:
— Эта мера продиктована необходимостью обеспечить конфиденциальность обсуждения вопросов и самой процедуры принятия столь важного решения.
Как при этом будет соблюдаться прозрачность принятия таких решений для граждан и СМИ, Евгений Мамичев не пояснил, да никто из депутатов такой вопрос ему не задавал. А самих журналистов в Большом зале, где проходило заседание Гордумы, к тому времени уже не было: этот злободневный вопрос обсуждался в самом конце повестки дня, после объявленного перерыва, когда все «акулы пера» уже разошлись.
Кстати, не было в зале на момент принятия этого решения и самого Владимира Ращупкина, который, «сорвав» с заседания Гордумы депутата Романа Чмыхалова, директора МУП «Теплоэнерго», срочно выехал с ним в Ростов–на–Дону на селекторное совещание по вопросам задолженности за потреблённый газ, проводимое с участием вице–премьера Аркадия Дворковича.
Сергей Почечуев Поделиться: