Сейчас в Азове
ощущается как 22°C
Вечер
Ночь
13 °C
Яндекс Погода
12 мая 2026
Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное
Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира
Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%
В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»
Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он
Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня
20 июня 2019
Фото: ruffnews.ru
Два азовских предприятия — Азовский завод по ремонту строительных машин и «Азов-Тэк» повторно получили областной знак качества «Сделано на Дону». Свидетельства о присвоении знака соответствия системы добровольной сертификации вручила руководителям заводов директор Департамента потребительского рынка Правительства Ростовской области Ирина Теларова. Под известным брендом «АзРСМ» и «Азов-Тэк» будут работать до 2021-го года
Оба предприятия входят в число объектов, продукция которых отмечена знаком системы добровольной сертификации «Сделано на Дону». Знак качества имеет ограниченный срок действия. Но азовские предприятия, пройдя экспертную проверку, повторно получили сертификат соответствия.

Завод по ремонту строительных машин появился более 30 лет назад, специализируясь на ремонте строительной техники. Позже предприятие получило патент на изготовление ряда комплектующих для специализированной техники. Сейчас «АзРСМ» занимается ремонтом и изготовлением навесного оборудования, изготовлением цепей и запасных частей на землеройную и сельскохозяйственную технику и многими другими видами работ.

Далеко за пределами Азова известно и предприятие «Азов-Тэк». Его директор Александр Борисов познакомил гостей с особенностями производственного процесса. Сейчас завод выпускает свыше 40 тысяч дисков в месяц. Колёсный ряд составляет свыше 200 моделей 800 различных модификаций. Продукция азовского предприятия пользуется спросом во всех регионах России и во многих соседних государствах — Армении, Казахстане, Украине, Белоруссии.
— Задача системы не просто выдать знак, а стимулировать предприятие к тому, чтобы предприниматель улучшил качество производимой продукции, — подчеркнула Ирина Теларова.
Отметим, что сейчас действующими участниками системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» являются 55 предприятий нашего региона. А это 11 производителей услуг и 44 производителя продукции (в том числе 26 производителей продовольственной и 18 производителей промышленной продукции).
Елена Андреева Поделиться: