Сейчас в Азове
ощущается как 23°C
Ночь
Утро
24 °C
Яндекс Погода
28 августа 2026
Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore
Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом
Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей
Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
17 ноября 2016
Фото: «Азов ПОЗИТИВНЫЙ» (Facebook)
В четверг, 17 ноября, депутаты городской думы собрались на внеочередное заседание, дабы своим решением утвердить итоги публичных слушаний по вопросу внесения изменений в городской Устав и привести его в соответствие с федеральным законодательством. А проще говоря, узаконить решение вновь избранного главы города — председателя Азовской городской думы Евгения Карасёва работать на непостоянной основе, то есть осуществлять полномочия главы, не покидая пост директора СОШ № 9.
Голосование по единственному пункту в повестке дня прошло практически единогласно, при одном воздержавшемся. Депутат Игорь Симаков предложил народным избранникам отложить решение вопроса и более детально разобраться в нюансах с точки зрения права и трудового законодательства.
— Ведь нельзя работать в одной организации, а руководить другой, — считает он. Однако поддержки в рядах своих коллег Игорь Симаков не нашёл.
Депутаты проголосовали за изменения в городской конституции, которая теперь даёт право на осуществление полномочий главы на непостоянной основе.
— Мы все так работаем, на общественных началах, — отметил депутат, заведующий хирургическим отделением ЦГБ Михаил Кондауров, — без отрыва от постоянной деятельности. В конце концов, есть аппарат думы, есть освобождённый заместитель, а приёмы можно вести по вечерам.
Депутат Алексей Ковалёв сообщил о том, что он много беседовал с Евгением Карасёвым на эту тему и поддерживает его решение не оставлять основной вид деятельности.
Депутат, адвокат Алексей Пшеничный согласен с точкой зрения большинства коллег и оценивает решение спикера как положительное:
— Это не только решение главы города, это и решение думы, — подчеркнул он. — У нас эта схема работала, она работает в 50 муниципальных образованиях Ростовской области. Ничего нового мы не изобрели, плюс ко всему это ещё и экономия бюджета. Нагрузка с существующим аппаратом позволяет главе города работать на непостоянной основе. А с другой стороны, нам ничто не мешает вернуться к этой теме и вновь её рассмотреть.
Собрание депутатского корпуса уже было закрыто, когда в зале заседаний появилась съёмочная группа телеканала НТВ, и участникам процесса пришлось ещё раз прослушать гимн города «для картинки», то есть видеоряда для телевизионщиков.
Как сообщили в пресс–службе администрации Азова, в четверг, 17 ноября, в 19:00 в новостном выпуске НТВ запланирован выход сюжета об изменениях Устава города в Азове.
Напомним, депутат Азовской городской думы по 22–му избирательному округу, директор СОШ № 9 Евгений Карасёв, будучи избранным на пост главы Азова — председателя городской думы, отказался от зарплаты, положенного ему служебного автомобиля и помощника, оставив лишь секретаря и кабинет — для осуществления приёма граждан. В Азове тотчас же родилась по этому поводу шутка: мол, наш глава города, как и вновь избранный президент США Дональд Трамп, будет работать без зарплаты.
Елена Андреева Поделиться: