Сейчас в Азове
ощущается как 12°C
Ночь
Утро
13 °C
Яндекс Погода
22 октября 2026
В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим
«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов
21 октября 2026
Исполняющая обязанности министра финансов Ростовской области Лариса Аношина покинула свой пост. Новым и.о. министра финансов региона назначили экс-первого замминистра Андрея Веремейчука
Лазертаг стал официальным видом спорта в России. Федерация лазерного боя прошла государственную аккредитацию
ВТБ продал активы ростовского концерна «Покровский» за 50 млрд рублей
Из-за беспилотных атак и ограничения судоходства в Ростовской области объём перевалки грузов снизился на 65%, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь
В юго-восточной части Азовского моря за десять суток одно малотоннажное судно выловило 1,9 тонны медуз
20 октября 2026
Число киберпреступлений в Ростовской области сократилось на 36,8%. При этом финансовый ущерб превысил 2,9 млрд рублей. Возмещено 57% этой суммы, сообщил генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий
За 9 месяцев число зарегистрированных преступлений в Ростовской области сократилось на 15%, тяжких и особо тяжких — на 23,2%. Реже совершались кражи, мошенничества, грабежи и разбойные нападения
С 2027 года в Трудовой кодекс вводится официальное понятие стажировки в сфере труда. У стажёров появятся отдельный статус, срочный трудовой договор сроком до полугода и обязательное наставничество
11 сентября 2018
фото из социальных сетей
Суд признал Александра Гудкина виновным по статье Кодекса об административных правонарушениях. Бывшего судью лишили не только мантии, но и водительских прав.
Судебный участок № 1 Батайского судебного района Ростовской области признал Александра Гудкина виновным по статье КоАП «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».
Согласно постановлению суда Александра Гудкина оштрафовали на 30 тысяч рублей. Кроме того, в ближайшие два года он не имеет права сесть за руль транспортного средства.
Напомним, Александр Гудкин на своем кроссовере попал в дорожно-транспортное происшествие.
Резонансная авария случилась 12 ноября 2017 года около 6:30 на въезде в Азов. Автомобиль BMW, которым управлял городской судья, выехал на встречную полосу и столкнулся с KIA, за рулём которого была женщина-водитель и пассажир – её 4-летняя дочь. Ребёнок в результате аварии получил не опасные для здоровья травмы.
Случившееся сняли на видео очевидцы. Подозреваемым в ДТП оказался судья Азовского городского суда, который якобы в момент столкновения был нетрезв, а после оказался проходить медицинское освидетельствование на алкоголь.
Кроме того, по свидетельству очевидцев, сразу после аварии Гудкин прямо на месте заменил госномера автомобиля, а в багажнике у него якобы лежали и другие. Все это зафиксировано на видеозаписях, сделанных прямо на месте событий.
Ранее судом были вынесены решения о взыскании морального вреда и досрочном прекращении полномочий Александра Гудкина в качестве судьи.
Елена Андреева Поделиться: