Сейчас в Азове
ощущается как 19°C
Вечер
Ночь
22 °C
Яндекс Погода
28 августа 2026
Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore
Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом
Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей
Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
06 декабря 2016
Фото: паблик «Подслушано в Азове»
Бурную реакцию в социальных сетях вызвали фотографии, сделанные в окрестностях садоводческого товарищества «Мичуринец–3», где разместилась самая большая несанкционированная свалка мусора.
«Я стал седым», — пишет в комментариях один из пользователей сети «ВКонтакте». «Свиньи не только на «Мичуринце», — меланхолично отмечает другой. Некоторые резонно парируют: «А вы не думали, что это не жители «Мичуринца» виноваты, а те, кому лень вывезти мусор на городскую свалку?». Другие заявляют: «Платить надо. Все платят за вывоз мусора. За такие дела наказывать надо».
Кое–кто предлагает радикальные методы: «Друзья строятся там. Сказали, как переедут на ПМЖ, организуют уборку и вывоз этой свалки, а потом с ружьём будут караулить тех, кто мусор там складируют».

Пользователь под ником Fire Wolf разразился целой тирадой: «Только ли на «Мичуринце–3»? По–моему, таких мест десятки! Даже в самом городе, на Западном. Администрации следует организовать вывоз и поставить мусорные контейнеры на «Мичуринце», проблема уйдет. Люди — свиньи это, конечно, отдельная тема, но куда деть мусор, например, пожилым людям или одиноким женщинам, если нет мусорных баков и не организован вывоз? Маршруткой в Азов привозить и в урну на вокзале запихивать? Вот считаю, что действительно заслуживает обсуждение — это выкидывание мусора предприятиями. Видел сваленный с грузовиков промышленный мусор в ореховой роще, в лесопосадках возле полей все загажено остатками капельного полива, пленкой и мешками».
Есть и те, кто предлагает реальный выход: «Следующий год экологический ... Собрать весь «Мичуринец» и пусть за собой разгребают». Их поддерживают и другие: «Это верно. Пока сами в своём дерьме не покопаются, так и будут гадить. Администрация города обязана обратить внимание, заставить и помочь».
Те, кто живёт рядом, отмечают: «Так ей уже лет 10, у нас неподалёку участок, так воняет летом тухлятиной. Но я — приличный землянин и ковыляю на «велике» с пакетиком отходов на руле, чтобы выбросить на санкционированную свалку. Большинство же думают, что наша планета — вечная».
Проживающие в дачном товариществе азовчане пытались бороться со свалкой собственными силами: копали специальные ямы, вывешивали листовки с предостерегающими надписями, организовывали дежурства. Но мусора от этого меньше не стало.
Проблема кроется в том, что на сегодняшний день ДНТ «Мичугинец–3» находится в состоянии банкротства. А нет руководства — нет и договора на вывоз мусора.
Алина Завадская Поделиться: