Сейчас в Азове
ощущается как 2°C
День
Вечер
12 °C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
24 ноября 2017
фото с сайта Южной транспортной прокуратуры
Волго-Донской транспортная прокуратура выявила нарушения водного законодательства Азовским бассейновым филиалом Федерального государственного унитарного предприятия «Росморпорт». Оно ограничило доступ граждан к береговой полосе Дона.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, «Росморпорт» при эксплуатации базы в селе Кагальник Азовского района установил ограждение земельного участка базы, непосредственно примыкающее к реке. Этим оно ограничило доступ для граждан к 20 метровой береговой полосе, предусмотренный водным законодательством.
Постановлением прокурора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном за «несоблюдение условий обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе».
По результатам рассмотрения дела предприятию назначено административное наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей. Судебное решение вступило в законную силу. Ход устранения нарушений находится на контроле Волго-Донской транспортной прокуратуры.
Елена Андреева Поделиться: