Самое читаемое

Читать ещё →

29 августа 2026

В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии

28 августа 2026

Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore

Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом

Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей

Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы

Азовские депутаты озаботились безопасностью на дорогах

28 марта 2016
Депутаты всегда протянут руку помощи администрации

Депутаты всегда протянут руку помощи администрации

В 2015 году в результате ДТП на улицах Азова погибли 2 ребёнка. Всего же в прошлом году по различным причинам в городе умерло 17 детей. Такая статистика детской смертности не позволила администрации Азова достигнуть целевых показателей, установленных майскими указами Президента РФ.

О необходимости дополнительного нанесения дорожной разметки и установки дорожных знаков вблизи образовательных учреждений Азова сообщил директор МКУ «Департамент ЖКХ» Роман Ткаченко. Речь в данном случае идёт о 9 объектах.

Депутаты озаботились этой тревожной ситуацией и на 29–м (очередном) заседании Азовской городской Думы по предложению администрации города выделили на эти цели 3 484 600 рублей, внеся соответствующие изменения в городской бюджет на 2016 год.

На фото: депутаты внимательно слушают выступающих

Глава города Сергей Бездольный, комментируя решение депутатов, сказал, что зачастую в повестку дня заседания гордумы коррективы вносит сама жизнь.

Председатель думской комиссии по транспорту Николай Сага так охарактеризовал ситуацию с дорожной разметкой:

На фото: выступает депутат Николай Сага

— Азов, если сравнивать его с другими муниципальными образованиями, является в этом смысле самым благополучным городом в регионе. В Азове насчитывается порядка 400 пешеходных переходов, и их содержание постоянно требует средств. «Зебр» даже больше (почти на треть!), чем предусмотрено соответствующим нормативом, — добавил депутат.

Теперь их будет ещё больше.

Новости партнёров