Самое читаемое

Читать ещё →

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

Азовчанин предложил отменить празднование 950-летия города

23 августа 2017
Фото: ruffnews.ru

Фото: ruffnews.ru

В группе «Подслушано в Азове» азовчанин написал пост, в котором предложил отменить 950-летие города. Деньги, которые должны были быть направлены на юбилейные торжества, он посчитал необходимым направить в помощь ростовчанам, пострадавшим во время крупного пожара.

— Мне кажется, что один год без празднования переживём, с нас не убудет. А людям поможем. Я не оригинален в этой идее — в Ростове уже люди выходят на местную власть с таким предложением, — пишет в социальной сети азовчанин.

Жители города по-разному отреагировали на предложение. Одни идею поддержали.

«Друзья! Мы должны быть солидарны в желании помочь пострадавшим. И если нужно отказаться от празднования ради помощи людям, конечно же ответ «ДА», — написал пользователь Николай.

«Поддерживаю на все 100%! А те, кто против — чтоб ваши углы сгорели... а мы тогда пойдём на салют!», — прокомментировала азовчанка Наталья.

Другие пользователи не согласились с предложением.

«Интересно как автор представляет это с юридической стороны? Издать указания, отменяющие празднование Дня города, и перевод денег на счета пострадавших людей?», — написал азовчанин Даниил.

«Все прекрасно понимают что эти посты не чего не изменят. Люди по всей своей природе эгоисты. Поэтому для меня эти посты звучат, как смотрите какой я благотворитель. Если действительно хотите помочь, отдай всю свою зарплату тем, кто пострадал. А не надо распоряжаться бюджетом. Отдай и все», — прокомментировал Леонид.

«950 лет не будем отмечать? В Ростове поджоги устраивают пусть застройщики теперь и расхлёбывают! Пусть теперь людям выделят жильё и всё необходимое! А мы чем можем, тем и поможем и за собой и своим жильем будем бдительней!», — написала Виктория.

Новости партнёров