Сейчас в Азове
ощущается как 10°C
Ночь
Утро
11 °C
Яндекс Погода
03 ноября 2026
Суд арестовал главврача морга в Ростове Ольгу Воронову по делу о превышении полномочий при заключении контрактов на поставку медоборудования, а также руководителя компании «Донторг» Ивана Парахина
В список правонарушений для депортации из РФ добавили хулиганство при неповиновении полиции, злоупотребление свободой информации, принуждение к забастовкам и участие в несанкционированных митингах
Российские дата-центры обяжут резервировать десятую часть вычислительных мощностей для поддержки отечественных информационных ресурсов
Россия официально вышла из Европейской конвенции по предупреждению пыток. Об этом сообщила пресс-служба Совета Европы
Курица в России подорожала на 37% за год. Причины — рост расходов птицефабрик и сокращение производства
02 ноября 2026
С 1 апреля 2027 года накопительная пенсия будет конвертирована в программу долгосрочных сбережений, сообщил Минфин. Изменения не затрагивают страховую пенсию, учёт баллов и стажа остаётся прежним
В работе российского хостинг-провайдера Beget произошел масштабный сбой — проблема затрагивает все уровни архитектуры. Инженеры вручную настраивают инфраструктуру в дата‑центрах, сообщили в компании
Партию заминированных FPV-очков для управления дронами пытались анонимно отправить через волонтёрские организации, ведется розыск отправителей, сообщили в ФСБ
Слово «воздухан», которым называют людей много обещающих, но в итоге ничего не делающих, обогнало по популярности «сыночку-корзиночку» и «темщика» и может попасть в российские словари
18 марта 2015
Участницы конкурса, "Ёрш. Азов"
18 марта в Азове подвели итоги конкурса «Учитель года-2015». Среди азовских педагогов были выбраны лучшие в двух номинациях — «Учитель года Азова — 2015» и «Воспитатель года Азова — 2015».
Претендентов на звание лучшего педагога было 15 из разных школ и дошкольных учреждений города. Победителем в номинации «Воспитатель года Азова» стала педагог из детского сада №3 Юлия Радченко. Звание лучшего учителя 2015 года в Азове присвоили Галине Москаленко, учителю начальных классов школы №5.
По словам участников, конкурсный отбор проходил неделю. Педагогам были предложены три испытания, полностью раскрывающие личность профессионала.
Каждому конкурсанту было необходимо разработать свою визитную карточку, где должно быть объяснение того, чем его работа отличается от деятельности других педагогов. Вторым обязательным испытанием было проведение открытого урока в присутствии членов жюри. И напоследок каждый претендент на звание лучшего должен был рассказать о своей внеурочной деятельности.
Победителей и участников награждали глава азовской администрации Игорь Щипелев, и глава Азова Сергей Бездольный. Все конкурсанты получили памятные подарки, а победители — в добавок ко всему и денежные премии. Также педагоги получили денежные премии от профсоюза. Педагоги говорят, что благодаря конкурсу они ещё раз оценили прелесть своей работы.
— Работа с детьми — это одно, а вот работа с жюри, взрослыми людьми — совершенно противоположное. Я не победила, но после конкурса поняла, что моя работа — моя жизнь и мне она нравится, — поделилась учитель английского языка школы №2 Елена Корсик.
Добавим, что победители городского конкурса примут участие в областном конкурсе лучших педагогов «Учитель года Дона», который состоится в следующем году.
Алёна Белянская Поделиться: