Сейчас в Азове
ощущается как 14°C
День
Вечер
23 °C
Яндекс Погода
31 августа 2026
Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное
«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории
Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)
За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара
29 апреля 2015
2photo.ru
В преддверии Дня Победы, 8 мая, азовчане соберутся, чтобы по-семейному отпраздновать День Победы. Встреча состоится на празднике «На солнечной поляночке», который инициировали представители общественных организаций и просто неравнодушные азовчане.
— Приветствуется участие в одежде военных лет. Предлагаем приготовить рассказ, какой-либо предмет из семейного архива. Можно принести фотографию родственника из семейного альбома, прошедшего через войну, которую лучше отсканировать и распечатать, чтобы вывесить для общего просмотра, — написала в соцсети одна из организаторов праздника Надежа Жеребило.
Также организаторы планируют подготовить песню военных лет и распечатать её текст в 30 экземплярах.
— Будем вместе петь аккапельно, под гитару или баян. Кто на что горазд, — говорит Надежда
На праздничных столах будут сухари, варёная картошка, зелень, чай из самовара, кусковой сахар. Организаторы предлагают продукты приносить с собой. А также для праздника нужны самовары, которые также можно принести с собой.
Добавим, что этот праздник пройдёт в Азове впервые, а место его проведения — «Предтеченский городок», в районе коллонтаевского моста. Праздник начнётся в пятницу 8 мая в 16 часов, прийти может любой желающий.
Дмитрий Стрелецкий Поделиться: