Сейчас в Азове
ощущается как 24°C
Вечер
Ночь
16 °C
Яндекс Погода
31 августа 2026
Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное
«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории
Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)
За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара
29 августа 2026
В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии
14 сентября 2015
donland.ru
Самый большой процент поддержки у Василия Голубева оказался в Азовском районе. Там свои голоса за врио губернатора отдали 94,28 процентов избирателей. Всего же за него проголосовало более 78 процентов избирателей области, так что Голубев и далее продолжит руководить правительством Ростовской области. Четверо его конкурентов вместе взятые получили всего 20,32 процентов.
Примечательно, что ближайший конкурент кандидата от ЕР, коммунист Николай Коломейцев, тоже отличился в Азовском районе, разместившись на третьем месте по количеству полученных голосов. Здесь за него проголосовало меньше всего избирателей, всего 1,91 процентов. Второе место жители Азовского района отдали «справедливороссу» Емельянову, за которого проголосовало 1157 человек или 2,06 процентов. А замкнули пятёрку ЛДПРовец Новиков и представитель «Партии пенсионеров России» Колесников, за которых проголосовало 0,61 процента и 0,32 процента жителей Азовского района.
Что касается Азова, то горожане также в большинстве своём поддержали врио губернатора. За Голубева отдали свои голоса 20015 человек, что составляет 80,75 процентов из всех избирателей. Больше, чем в районе, здесь голосовали и за его конкурентов. Так, Коломойцев сумел набрать в городе 8,40%, а Емельянов 7,14%. На четвёртом месте разместился Новиков с 1,76 процентов, а замкнул список кандидатов Колесников, за которого проголосовало всего 204 азовчанина.
Добавим, что официальное подведение итогов выборов должно состояться в течение двух дней. В последний раз Губернатора в Ростовской области выбирали в 2001 году. Тогда на выборах победил Владимир Чуб, за которого тоже проголосовали 78 процентов избирателей.
Дмитрий Стрелецкий Поделиться: