Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
30 апреля 2026
Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят
Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь
29 апреля 2026
С 1 мая по 15 октября 2026 года на территории Ростовской области вводится особый противопожарный режим
Суд обратил в доход государства имущество и активы экс-губернатора Ростовской области Владимира Чуба и ряда аффилированных с ним бизнесменов
Суд признал незаконной сделку о передаче ростовского ипподрома в частные руки и вернул его в собственность государства
Продажу электронных билетов на электрички по всем маршрутам в Ростовской области открыли сразу в нескольких приложениях: «ТУТУ», «Яндекс Электрички», «РЖД Пассажирам» и «ПроТранспорт»
Компенсацию с коммунальщиков за разбитое упавшим деревом авто можно получить без полиса КАСКО, если доказать, что порывы ветра в день происшествия не достигали 25 м/с, сообщили в Общественной палате
Ночью 29 апреля в Ростовской области атаку беспилотников отразили в Боковском, Кашарском, Миллеровском и Шолоховском районах. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться
30 мая 2018
Фото: ruffnews.ru
Проект реконструкции Петровского бульвара стал лучшим в номинации городов с населением от 50 до 100 тысяч жителей на Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
29 мая состоялась публичная защита финалистов. Она прошла в доме правительства Московской области в Красногорске. Экспертные группы оценили 198 проектов от представителей 82 регионов Российской Федерации. На защиту давалось не более 10 минут. Соперниками азовчан были команды из 37 населенных пунктов России. Представляла проект главный архитектор города Наида Исматулаева.
«Проект по благоустройству Петровского бульвара прошёл три отборочных тура Всероссийского конкурса. К финальному этапу подошли 46 исторических поселений России. В числе претендентов на победу — Елабуга, Суздаль, Выборг, Ростов Великий, Сергиев Посад, Плёс, Сызрань, Коломна, Орехово-Зуево, Галич, Великие Луки, Торжок, Гороховец, Великий Устюг и другие известные исторические поселения России. Менее половины из финалистов получили субсидию», — сообщили в пресс-службе горадминистрации.
Ростовскую область представляли шесть городов. Азов и Таганрог были представлены в номинации «Исторические поселения», Константиновск, Семикаракорск, Миллерово и Зверево — в категории «Малые города». Наряду с Азовом в число победителей вошёл Семикаракорск.
«Звание победителя гарантирует федеральную субсидию на благоустройство общественного пространства. Азов представил заявку по обустройству прогулочной зоны Петровского бульвара, — уточнили в пресс-службе городской администрации. — Именно эта часть города была выбрана азовчанами путем всеобщего голосования».
Как сообщила в соцсетях главный архитектор города Наида Исматулаева, Азов получит федеральную субсидию в размере 50 миллионов рублей на финансирование проекта.
Добавим, что Всероссийский конкурс по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится по поручению президента России Владимира Путина. Об этом глава государства сообщил в январе 2018 года на форуме малых и исторических городов России, где одним из докладчиков выступил глава администрации Азова Владимир Ращупкин.
Для реализации 80 проектов по благоустройству малых городов из федерального бюджета выделено 5 млрд рублей. Мероприятие такого масштаба, направленное на обустройство именно малых городов и исторических поселений, проходит впервые.
Елена Андреева Поделиться: