Сейчас в Азове
ощущается как 15°C
Вечер
Ночь
9 °C
Яндекс Погода
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
07 апреля 2015
nweek.ru
Антимонопольная служба выиграла дело против спорткомплекса им. Э.П. Лакомова, администрации города и департамента имущественных отношений Азова. Об этом сообщили во вторник, 7 апреля, в областном управлении федеральной антимонопольной службы во время подведения итогов 2014 года.
Оказалось, что на протяжении трёх лет, с 2011 по 2014 годы, стадион выступал подрячиком, выполняющим различные работы в том числе по обустройству и содержанию спортивных объектов Азова.
В антимонопольную службу от гражданина поступило заявление о том, что спортивный комплекс им. Э.П. Лакомова не проводит торги при заключении договоров на выполнение работ по содержанию и обустройству спортивных объектов, расположенных на территории Азова.
Как стало известно, бюджетные деньги на выполнение работ по обустройству, содержанию и эксплуатации спортивных сооружений и открытых спортивных площадок выделялись Администрацией Азова в обход конкурсных процедур.
За это время спорткомплексом было отремонтировано и модернизировано множество объектов, в числе прочего, был построен скейт-парк. Однако, в соответствии с законом, этому должны были предшествовать публичные процедуры в виде конкурса.
Так, решением суда, чиновникам было предписано прекратить нарушать закон «О защите конкуренции». Четверо должностных лиц привлечены к административной ответственности. А спорткомплексу им. Э.П. Лакомова запретили осуществлять ряд запланированых работ. Также спорткомплекс должен расторгнуть соглашение о предоставлении субсидий от администрации Азова.
Добавим, что нарушителями уже уплачено несколько штрафов, а ещё один они оспаривают в суде.
Алёна Белянская Поделиться: