Самое читаемое

Читать ещё →

29 августа 2026

В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии

28 августа 2026

Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore

Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом

Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей

Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

300 азовских детей отдохнут на Чёрном море

06 июня 2016
Фото: dettour.ru

Фото: dettour.ru

В воскресенье, 5 июня, 300 азовских детей организованно отправились в оздоровительный комплекс имени Хальзева на побережье Чёрного моря, в посёлок Новомихайловский Туапсинского района Краснодарского края. Отдых детей из малообеспеченных семей профинансирован из областного бюджета в размере почти 10 миллионов рублей.

Автопоезд из шести комфортабельных автобусов в сопровождении патрулей ГИБДД без происшествий добрался до места отдыха. Колонну сопровождали сотрудники УСЗН, педагоги, медики и даже психолог.

Лишь один из 300 детей из–за болезни не смог воспользоваться возможностью добраться до санатория. Родители обещали привезти ребёнка позже самостоятельно.

В этом году, по словам начальника УСЗН Азова Глеба Дробязкина, решено ограничиться одним потоком, отдых детей продлится 24 дня.

— Дети не в первый раз отдыхают в этом комплексе, условия там отличные, все, кто там побывал, остались довольны, — сообщил Глеб Дробязкин на планёрном совещании руководителей социальной сферы в понедельник, 6 июня.

— Наша задача, чтобы через 24 дня все дети вернулись домой здоровыми и довольными, без происшествий и ЧП, — прокомментировал ситуацию заместитель главы администрации Азова Виталий Белов, который выразил намерение посетить оздоровительный комплекс, чтобы воочию убедиться, как и в каких условиях отдыхают азовские дети.

Новости партнёров