Сейчас в Азове
ощущается как 30°C
Вечер
Ночь
20 °C
Яндекс Погода
29 июня 2026
Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен
В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»
Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн
28 июня 2026
Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»
Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране
Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике
20 декабря 2025
Книги на акции «Книговорот». Фото с официальной страницы ВК «ЭКА-Азов»
Волонтёры общественной организации «ЭКА-Азов» предлагают азовчанам обменяться прочитанными книгами. Акция «Зимний книговорот» пройдёт в субботу, 20 декабря, в холле городского Дворца культуры.
Участникам будут предложены более тысячи книг разных жанров и авторов от классики до современных бестселлеров. Обменять свою книгу в хорошем состоянии на ту, которую ещё не читали, можно с 14:00 до 17:00.
Организаторы акции рассказали, что участники могут не только обменяться литературой, но и купить понравившееся издание. Все полученные средства пойдут на приобретение кормов для приюта «Феникс».
Несмотря на цифровизацию, с каждым годом участников книговорота становится всё больше. Если несколько лет назад участие в акции преимущественно принимало старшее поколение, то последние годы молодёжь активно приходит пообщаться обменяться книгами и мнениями о любимых авторах.
Ранее волонтёры общественной организации «ЭКА-Азов» подвели итоги осеннего этапа экологической акции «Донсбор-2025». В ней победила школа №9, собрав более пяти тонн макулатуры. Вторсырьё оплачивалось заготовителем, а выручку волонтёры направили на корм для животных из приюта «Феникс».
Ольга Максимова Поделиться: