28 апреля 2026

Ночью 28 апреля БПЛА перехватили Каменском районе. Информации о пострадавших и разрушениях нет. Последствия будут уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

27 апреля 2026

Два человека, в том числе один ребёнок, погибли и 31 человек пострадал из-за непогоды в четырёх федеральных округах, сообщили в пресс-службе МЧС. Без энергоснабжения остаются более 76 тысяч человек

Кнопка жалобы на просьбу выключить VPN появится на портале «Госуслуги», сообщили в Минцифры

26 апреля сотрудники МЧС выезжали на ликвидацию последствий двух ДТП. Пожарные потушили 11 техногенных пожаров. Во время тушения они обнаружили погибшего человека, сообщили в ГУ МЧС России по региону

За жарку шашлыков и пал травы на даче при повышенной пожарной опасности могут оштрафовать на сумму от 10 до 20 тысяч рублей, напомнили в МЧС

Отпуск в период простоя не может быть принудительным для работников. Принуждение к отпуску без сохранения зарплаты или нарушение графика отпусков также может повлечь штраф

В Азове прошло заседание совета глав муниципальных образований области

06 марта 2019
фото gorodazov.ru

фото gorodazov.ru

Главы городов и районов области собрались в Азове, чтобы подвести итоги года и обсудить планы на будущее. Основной акцент был сделан на реализацию федеральной программы «Комфортная городская среда». В Азове прошло заседание правления совета муниципальных образований.

Вначале гостям показали парк Памяти, который именно по этой программе в рекордно короткие сроки создали на месте бывшего сквера «Юность». Ещё в середине прошлого века это была территория городского кладбища. Сейчас здесь современный парк (без аттракционов), уютные аллеи и цветники которого располагают к раздумьям и неспешным прогулкам.

Затем гости посетили стадион имени Эдуарда Лакомова, который возвели в преддверии чемпионата мира по футболу — планировалось, что здесь будет тренироваться одна из команд-участниц мундиаля. Однако футболисты почему-то не захотели приезжать в Азов, зато горожанам в пользование достался современный стадион с двумя натуральными полями.

Главы однозначно высоко оценили увиденное, отметив при этом ухоженность города, чистоту в парке и на дорогах, где уже начали чистить прибордюрную грязь.

Рассказывая на заседании совета о реализации программы «Комфортная городская среда» глава администрации Азова Владимир Ращупкин особенно подчеркнул, что проект реконструкции главной прогулочной территории города — Петровского бульвара — выполнен проектировщиками с максимальным учётом пожеланий азовчан. Основное благоустройство бульвара намечено на 2019 год. Пока выполнен плоскостной фонтан на площадке перед кинотеатром. Его запустят после реконструкции бульвара и он, несомненно, станет ещё одним украшением города.

На совещании, которое прошло в администрации города, министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер сообщил собравшимся о проблемах реализации программы в муниципалитетах в прошлом году. В их числе вырубка зелёных насаждений, отсутствие синхронизации действий по обустройству прилегающих объектов, завышение цен на материалы и их замена, а также осуществление функций стройнадзора организациями, не имеющими для этого квалификации.

Андрей Майер также назвал сумму, которая будет направлена на благоустройство в 2019 году. Она составит 2,1 млрд рублей. На эти деньги будут приведены в порядок, реконструированы или вновь созданы 54 объекта. Кстати, 137 млн из них будут потрачены на реконструкцию Петровского бульвара.