Замглавы администрации Таганрога по туризму Алексей Санин уйдет в отставку, чтобы стать «самостоятельным экспертом»

Алексей Санин. Фото tagancity.ru

Заместитель главы администрации по туризму Алексей Санин, уходит в отставку по собственному желанию. Комментируя свой предстоящий уход порталу «Ёрш. Таганрог», он уточнил, что его последний рабочий день в мэрии Таганрога — 19 мая. 

— Моё решение не связано ни с отставкой Михаила Солоницина, ни с назначением Андрея Фатеева. Планирую заниматься разработкой и реализацией проектов развития городов и территорий, как самостоятельный эксперт в нашей стране, учитывая тренд в разработке таких документов, как мастер-планы, дизайн-коды. Компетенция у меня есть, команда тоже, — подчеркнул Алексей Санин. Кто заменит его на посту замглавы администрации пока неизвестно. 

Напомним, 34-летний ростовчанин Алексей Санин был назначен на должность заместителя главы по проектной деятельности и туризму в марте 2022 года. Молодой специалист участвовал в разработке дизайн-кода и мастер-плана Таганрога. За время его работы в 2022 году город победил в конкурсе Ростуризма и получил из федерального бюджета 23 млн рублей. На эти деньги в 2023 году в Таганроге должны быть установлены туристическая навигация и уличные туалеты.
Совместно с корпорацией ВЭБ.РФ Алексей Санин отвечал за реализацию проекта «Окно в Таганрог». Проект включил в себя 40 аудиогидов на 2,8,9 маршрутах городских трамваев. В 2023 году в Таганроге была инициирована разработка туристического бренда города.