Власти Таганрога отдадут более 80 миллионов рублей за зарядные станции для электробусов

Зарядная станция в Москве. Фото mwnts.ru

На сайте госзакупок появилась информация о том, что администрация Таганрога объявила электронный аукцион на закупку зарядных станций для электробусов.

Сумма контракта составила 81,7 миллиона рублей. Подача заявок завершилась 12 мая. Подрядчик выбран, но данные о нём неизвестны.

Согласно условиям контракта, до 24 ноября власти Таганрога должны получить и установить заказанные аккумуляторы для электробусов. Известно, что одно из таких зарядных устройств установят на улице Александровской и ещё два на улице Ленина и в переулке Новом. По этим адресам расположены конечные остановки электротранспорта, где вероятнее всего электробусы будут заряжаться. Согласно техзаданию, подрядчик обязан смонтировать систему и установить
диспетчеризацию заряда.

Напомним, администрация Таганрога планирует закупить автобусы на электрической тяге на общую сумму 460,8 млн  рублей (каждый около 46 млн руб). Ранее сообщалось, что деньги на эти цели Таганрог получит из областного бюджета. 574,2 млн рублей выделено на 10 электробусов и зарядных станций для них.