Избили, обобрали и пошли тратить — полицейские задержали грабителей, испортивших таганрожцу профессиональный праздник.
Как сообщили в пресс-службе областного МВД, в полицию Таганрога обратился 41-летний местный житель с заявлением о грабеже и хищении денег с банковской карты. Он рассказал, что отмечал свой профессиональный праздник, а потом пошёл в магазин. По дороге, у одной из многоэтажек, он зацепился с двумя незнакомыми молодыми людьми. Конфликт перерос в драку, его начали жестоко избивать до потери сознания.
Когда мужчина пришёл в себя, он обнаружил, что пропал мобильный телефон вместе с банковской картой, которая была в чехле.
Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личности подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 23-летний и 26-летний местные жители. После нападения они зашли в приложение банка на украденном телефоне, расплатились за покупки, а оставшиеся деньги перевели себе на счёт.
Оба подозреваемых задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения. Полицейским также удалось найти похищенный телефон и вернуть владельцу.
Возбуждены уголовные дела по статьям о грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, и о краже денежных средств с банковского счёта.
Напомним, в начале августа сотрудники уголовного розыска задержали 22-летнего мигранта, подозреваемого в совершении серии нападений на женщин в Таганроге. «Нерусский мужчина с бородой» нападал в районе Русского поля, жестоко избивал своих жертв, вырывал из ушей серьги, грабил. Известно как минимум о трёх пострадавших.
Напомним, в феврале в Таганроге арестовали грабителя, напавшего на мужчину, который купил золотое кольцо. В полицию обратился 51-летний мужчина. Он сообщил, что купил жене золотое кольцо, но по дороге домой на него напал молодой человек и ограбилу. По горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали 27-летнего местного жителя.
Поделиться: