В Таганроге полным ходом идут работы по обновлению здания библиотечно-информационного центра библиотеки по улице Театральной, 6. Помещения отремонтировали, установили современные противопожарные системы и устройства оповещения о ЧС и климат-контроль. Идут закупки мебели и нового книжного фонда, внедряются интерактивные панели и мультстудии. Для эффективной работы с современными технологиями сотрудники пройдут курс повышения квалификации, сообщила глава города Светлана Камбулова.
Открытие библиотеки запланировано в октябре этого года.
Общая сумма финансирования проекта составляет больше 8 млн рублей, из которых 7,84 млн рублей были выделены из федерального бюджета по нацпроекту «Семья».
Ранее модельные библиотеки в Таганроге открыли по улицам Щаденко, 20, в детском библиотечно-информационном центре имени Николая Островского, и Свободы, 29.
Здания отремонтировали, установили кондиционеры, компьютеры, новую мебель. Библиотечный фонд дополнили тысячами книг. Пространство разбили на зоны, где ребёнок любого возраста найдёт занятие по душе. Благодаря сочетанию красивого дизайна, функциональности, удобства и многообразия, модельные библиотеки становятся не только местом для учёбы, но и для встреч, общения со сверстниками, просмотра кинофильмов, игр и творчества и мастер-классов.
Поделиться: