Перевозчик из Краснодарского края ИП Бекиров заключил договор фрахтования с СНТ «Весна» и со 2 мая начал перевозки пассажиров по территории СНТ «Сады‑1» и далее по маршруту № 5 до ПАО «ТАНТК им. Г. М. Бериева» без пересадок, сообщила глава Таганрога Светлана Камбулова.
Первое отправление с территории СНТ «Сады‑1» по графику в 05:40 утра, последнее — 20:40.
Автобусы ходят каждые 15 минут.
Напомним, «Сады‑1» — территориально удалённый район Таганрога, почти все жители которого работают и учатся в городе. В прошлом году маршрут №5, который сейчас проходит от площади Авиаторов до кирпичного завода на Николаевском шоссе, планировали продлить до СНТ «Радуга» по 13-й Аллее. На перевозку пассажиров, по задумке властей, должны были выйти автобусы среднего класса, а также два электробуса, которые должны были ходить в часы пик, но из-за недобросовесного перевозчика перевозка пассажиров была сорвана. С компанией «Автолайн», обслуживавшей эти маршруты, договор был расторгнут осенью 2025 года.
С 31 марта на городских маршрутах № 5 и № 74 начал работу новый перевозчик из Краснодарского края — ИП Бекиров А. Р., который ранее зарекомендовал себя на маршруте 73‑Б.
Поделиться: