С 20 по 24 августа на сцене Таганрогского театра имени А.П. Чехова Брянский театр покажет зрителям шесть ярких постановок.
Таганрожцам представят спектакли разных стилей и жанров: драматическую балладу «Не покидай меня», комедии по произведениям Сомерсета Моэма «Красотка и семья», Ярослава Стельмаха «Любовь в стиле баROCKко», Марка Камолетти «Боинг-Боинг», Василия Шукшина «Люди добрые», а также мюзикл для юных зрителей «Отважный щенок Бенджамин».
«Пусть вас полюбят в Таганроге так же, как мы вас любим в Брянске», — напутствовали труппу почитатели её таланта.
Таганрогский театр представит в Брянске свои постановки с 8 по 12 октября. Это «Каренины. Лабиринты памяти», «Небесный тихоход», «Душечка», комедия «Д-Р» в двух действиях по пьесе Бранислава Нушича «Доктор философии», комедия «Оскар» и спектакль для детей «День рождения кота Леопольда».
Напомним, в Таганрогском театре имени Чехова весной начались масштабные реставрационные работы. Проект рассчитан на три года и завершится в 2027 году, который станет юбилейным для театра — ему исполнится 200 лет.
В план входит капитальный ремонт крыши и фасада, а также замена старых инженерных коммуникаций. В 2025 году предусмотрено закрепление грунтов. В 2026-м должен быть выполнен основной объём строительно-монтажных работ. До 31 августа 2027 года — монтаж систем видеомониторинга и внутренней связи, реконструкция механического оборудования сцены, постановочного освещения, мультимедийного и электроакустического оборудования. Финансирование осуществляется в рамках национального проекта «Семья» за счет средств федерального и областного бюджетов.
Несмотря на масштабные ремонтные работы, театр не останавливает свою деятельность и продолжает давать спектакли.
Поделиться: