В Таганроге перевозчику пригрозили разорвать контракт

Автобус 35 маршрута в Таганроге. Фото Сергея Шишкова

Контракт с автобусным перевозчиком «Автоколонна №1423» может быть расторгнут, маршруты №34 и №35 передадут другой транспортной компании, сообщила глава города Светлана Камбулова.

«Учитывая систематическое несоблюдение условий контракта, принято решение о его расторжении с одной из транспортных компаний в одностороннем порядке. Начиная с 18 февраля, обслуживание маршрутов № 34 и 35 будет передано другой транспортной компании, в случае, если в течение 10 дней, начиная с 7 февраля, перевозчиком не будут устранены установленные нарушения контрактных обязательств», — написала она в своём telegram-канале.

Как заявляют в администрации, компании «Автоколонна Nº 1423», перевозившей пассажиров по маршрутам Nº 34 Городок металлургов — парк Авиаторов и №35 ПМК — площадь Авиаторов, не раз указывали на необходимость проведения с водителями дополнительного инструктажа о соблюдении утвержденного расписания движения и культуре поведения на рабочем месте.

Как объяснили «Ершу» в администрации города, во время каждой проверки на этих маршрутах фиксировали нарушения: несоблюдение графика, несоответствие класса автобуса прописанному в контракте и другие. Если перевозчик не исправит ситуацию до 17 февраля, к обслуживанию маршрутов приступит другая компания, которую выберут по конкурсу.

Ранее «Ёрш» писал о том, что разом разорвать контракты со всеми перевозчиками, которые игнорируют условия контрактов, невозможно, так как замены им нет, и в городе наступит транспортный коллапс. Глава Таганрога обратилась к врио губернатора с просьбой помочь городу с приобретением автобусов для муниципального ТТУ, и он пообещал поддержку.

Поделиться: