10 мужчин, не вставших на воинский учёт, получили повестки в военкомат во время межведомственного рейда силовиков, который прошёл на территории Центрального рынка Таганрога.
В рейде участвовали сотрудники МВД, прокуратуры, службы судебных приставов, военкомата и других ведомств. Во время него проверялась законность уличной торговли, пребывания на территории РФ, выявлялись другие нарушения. В результате было проверено 30 иностранцев, 98 транспортных средств и 112 местных торговцев.
Проверяющие составили 11 протоколов о нарушениях, связанных с управлением автомобилями. 6 протоколов получили торговцы за ведение предпринимательской деятельности лицензии. Один из торгующих будет наказан за отказ подчиниться законному требованию сотрудника полиции.
Также были арестованы и отправлены на штрафстоянку 2 автомобиля, с которых велась нелегальная торговля. Выданы повестки 10 лицам, не вставшим на воинский учёт.
В городе также продолжаются мероприятия по пресечению незаконной торговли на улицах. Как сообщила глава Таганрога Светлана Камбулова в своём telegram-канале, 1 октября рейд прошёл на улице Александровской и в переулке Украинском, а также на Дзержинского, 165, и на пересечении улиц Дзержинского и Морозова. По результатам проверки было выявлено 11 административных правонарушений. Речь идёт о несанкционированной торговле, нарушениях правил благоустройства и т.д.