17 июня на пляже «Тополёк» пожилая женщина шла к воде, чтобы искупаться, и у самой кромки неожиданно упала и потеряла сознание. К ней тут же подбежали люди, которые в тот момент находились поблизости, пытались оказать первую помощь, но пенсионерка умерла до приезда медиков. Предположительно, у неё оторвался тромб. Тело погибшей направлено на судебно-медицинскую экспертизу, рассказал источник «Ерша», знакомый с ситуацией.
На пляже женщина была одна, без сопровождающих. Было установлено, что она 1939 года рождения. Правоохранители проводят проверку и устанавливают обстоятельства произошедшего.
Напомним, 9 июня в Таганроге во время купания в бассейне погибла 62-летняя женщина. Местные жители, ставшие свидетелями ЧП, писали в соцсетях о том, что женщину, плавающую лицом вниз у бортика бассейна, заметили отдыхающие. Сколько времени она провела под водой, неизвестно. Они вытащили её и всё время до приезда скорой пытались оказать ей первую помощь. Женщина то приходила в себя, то снова теряла сознание. Реанимационные действия продолжила приехавшая на вызов бригада врачей, но спасти утопленницу не удалось.
«Женщина пила пиво, лежала, жара была 42°С, потом встала и пошла в воду. Вода была, естественно, холоднее значительно, и у неё оторвался тромб. Это мгновения. Она пошла под воду. Её сразу вытащили крепкие ребята и начали делать массаж сердца, но это было бесполезно», — предположила одна из посетительниц отеля Светлана.
Идёт расследование произошедшего.
Поделиться: