В районе улицы Адмирала Крюйса на пляже «Медуза» отдыхающие увидели утонувшую женщину и извлекли тело на берег, сообщили в региональном МЧС.
«Известно, что женщина приехала в Таганрог с семьёй на отдых. Во время происшествия родных рядом не было.
Женщина пошла купаться самостоятельно», — говорится в сообщении.
Причина гибели устанавливается.
Напомним, 17 июня на пляже «Тополёк» погибла пожилая женщина. Она шла к воде, чтобы искупаться, и у самой кромки неожиданно упала и потеряла сознание. К ней тут же подбежали люди, которые в тот момент находились поблизости, пытались оказать первую помощь, но пенсионерка умерла до приезда медиков.
На пляже женщина была одна, без сопровождающих. Было установлено, что она 1939 года рождения. Правоохранители проводят проверку и устанавливают обстоятельства произошедшего.
9 июня в Таганроге во время купания в бассейне погибла 62-летняя женщина. Местные жители, ставшие свидетелями ЧП, писали в соцсетях о том, что женщину, плавающую лицом вниз у бортика бассейна, заметили отдыхающие. Сколько времени она провела под водой, неизвестно. Они вытащили её и всё время до приезда скорой пытались оказать ей первую помощь. Женщина то приходила в себя, то снова теряла сознание. Реанимационные действия продолжила приехавшая на вызов бригада врачей, но спасти утопленницу не удалось.
«Женщина пила пиво, лежала, жара была 42°С, потом встала и пошла в воду. Вода была, естественно, холоднее значительно, и у неё оторвался тромб. Это мгновения. Она пошла под воду. Её сразу вытащили крепкие ребята и начали делать массаж сердца, но это было бесполезно», — предположила одна из посетительниц отеля Светлана.
Идёт расследование произошедшего.
Поделиться: