В Таганроге из-за замыкания в роутере загорелась квартира

Место происшествия. Фото пресс-службы МЧС Ростовской области

ЧП произошло в Таганроге на улице Греческой, сообщила пресс-служба МЧС Ростовской области. В квартире никого не было, когда включённый в розетку роутер задымился и загорелся. Начался пожар, который заметили соседи. Они и позвонили в службу 112.

Для тушения огня пришлось привлечь 3 спецмашины и 12 пожарных. К моменту их приезда полыхала половина комнаты. Пожар потушили. К счастью, никто не пострадал.

Ранее жильцов многоэтажки в хуторе Новозолотовка пришлось эвакуировать из-за оставленной без присмотра стиральной машины.
Хозяева квартирывключили её и ушли из дома. Оставленная без присмотра техника загорелась, из окон квартиры повалил дым. Это заметили соседи и вызвали пожарных. А в Новочеркасске квартира загорелась из-за холодильника.

Поделиться: