Третий открытый городской конкурс среди тех, кто умеет и любит варить варенье, пройдет в Таганроге в субботу, 20 сентября, в переулке Гоголевском, 17 В, сообщила на своей страничке в ВК мастерская вкусов «Сделано в Скараманговке». Гостей Таганрога и горожан пригласили принять участие в дегустации и отдать свои голоса за самые вкусные и красивые образцы.
По словам одного из организатора конкурса Ирины Мосиной, представленные на конкурсе варенья всегда отличаются тонким вкусом и обилием ингредиентов. Например, в состав одного из прошлогодних образцов под названием «Летний сад» входили вишня, чёрная смородина, сироп и лепестки роз, цветы лаванды, мята и сахар. Автору варенья-победителя в сладком кушанье удалось подружить яблоко, тимьян, специи и травы. Кроме того, многие участники готовят по старинным рецептам из тетрадок своих прабабушек, а на конкурсе делятся друг с другом маленькими секретами идеального вкуса, передаваемыми по наследству.
Начало мероприятия запланировано на 12:00. Одновременно с дегустацией и чаепитием будут проходить мастер-классы и конкурс детских рисунков. Тема этого года — «Пчёлки».
Победителей определят по итогам двух голосований. В качестве награды они получат грамоты и подарки.
Напомним, в этом году впервые Таганрог вошёл в маршрут круизного гастро-поезда. Гости посетили дегустации и поучаствовали в мастер-классах по приготовлению традиционных таганрогских блюд.
Поделиться: