Таганрог меньше других городов области пострадал от прошедшего урагана

Сломанная ветка. Фото канала МКУ «Благоустройство» Таганрога

Во время прокатившегося по Ростовской области урагана Таганрог пострадал относительно незначительно по сравнению, например, с Ростовом, где погиб человек и 51 пострадал, а детсады не принимают детей, или Азовом, где 11 тысяч жителей остались без электроснабжения.

 В Таганроге ветром сломало несколько крупных веток, и по улице Петровской, 67а, упало дерево — их оперативно убрали. Произошли обрывы высоковольтной линии 6 кВт в Северном районе и в центре города. Без электроснабжения на несколько часов остались районы от 7‑Нового до 14‑Нового переулка, от 3‑й линии до улицы Дачной и центральные улицы: Фрунзе, Ленина, Горького, Дзержинского, Вокзальный переулок, Грозненская, Портовая, Ростовская.

Аварийные бригады и коммунальные службы города устранили основные последствия непогоды к воскресенью, сообщила глава города Светлана Камбулова.

«К счастью, Таганрог пострадал от стихии в меньшей степени, чем другие города и районы Донского региона. В службу экстренного реагирования «112» поступали обращения — в основном они касались локальных отключений электроэнергии и водоснабжения», — сообщила глава города.

Из‑за сильного дождя и шторма пострадала территория Центрального пляжа — вода размыла песок.

«Городские службы отреагировали незамедлительно, и сейчас пляж уже приведён в порядок», — сообщила Светлана Камбулова.

По её словам, бригады трудились круглосуточно, чтобы жители как можно скорее вернулись к привычному ритму жизни.

Напомним, синоптики предупредили о надвигающейся непогоде в пятницу. Действало штормовое предупреждение, а в Ростове ввели режим повышенной готовности.

Поделиться: