Ремонт теплосетей по трём улицам Таганрога пообещали закончить до конца мая

Ремонт котельной в Таганроге. Фото канала Светланы Камбуловой

Теплосеть по улице Турубаровых запланировали полностью отремонтировать к 17 мая. Её техническую готовность сейчас оценивают в 80%. Идут работы по очистке и установке лотков в проложенный трубопровод, траншеи засыпают и трамбуют, прилегающую территорию приводят в порядок, сообщила глава города Светлана Камбулова.

Теплосеть по улице Желябова, по словам главы города, отремонтирована на 90%, уже выполнены работы по монтажу, переврезке и подключению абонентов. Осталось сделать теплоизоляцию трубопровода, которую планируют закончить до 12 мая.

На теплосети по улице Пальмиро Тольятти также идут работы по теплоизоляции трубопровода. Срок полного завершения ремонта наметили к 1 июня.

Также до конца мая на котельной по улице Заводской, 1 установят новое котельное оборудование. Монтажные работы уже начали, техническая готовность – более 30%, сообщила Светлана Камбулова.

Еще на 6 аварийных участках теплосетей ремонты начнут в ближайшее время, пообещала глава города.

По условиям заключенных контрактов общий срок завершения работ по всем объектам – до 21 июля 2026 года.

Ранее «Ёрш» писал о том, что на ремонт аварийного котла в заводской котельной выделили почти 50 млн рублей. Ремонт и пуско-наладочные работы, по условиям договора, должны быть завершены до конца лета.

В последнюю неделю февраля 2026 года на двух аварийных таганрогских котельных, расположенных по улицам Заводской и Химической, установили новые котлы отопления, изготовленные в Бийске, на заводе «Котломаш».

Обе котельные отработали сезон на пределе своих мощностей, и иногда выдаваемые ими параметры были ниже нормативных.

Всего с начала отопительного сезона в Таганроге произошло больше 170 случаев аварийного отключения теплоснабжения.

Поделиться: