На прошедшем с 3 по 6 июля в Крымске Краснодарского края финале спортивных соревнований XIII летней Спартакиады учащихся России 2026 года по регби-7 воспитанницы таганрогской спортшколы № 13 в составе сборной команды Ростовской области заняли почётное 3 место, сообщила пресс-служба спортшколы.
«Этот результат — итог большой работы, упорных тренировок и настоящей командной сплочённости. Спортсменки продемонстрировали отличную тактическую выучку, скорость и умение бороться до последней секунды матча. В напряжённой борьбе они не раз брали инициативу в свои руки и показывали характер, достойный чемпионов», — подчёркивается в сообщении.
Тренирует команду девушек ветеран таганрогского регби, тренер-преподаватель Юрий Торин.
Напомним, в мае юношеская команда Таганрога по регби стала победителем турниров ЮФО и СКФО. По словам тренера Сергя Лапина, юношеская команда СШОР № 13 сформировалась 2 года назад. Свои выступления на всероссийском уровне ребята начинали с регби 8 — разновидности регби, в которой участвуют команды из 8 игроков, и тогда вошли в десятку сильнейших в стране. В прошлом году на всероссийском «Кубке школьников России» стали двенадцатые.
Поделиться: