Прокуратура Таганрога обнаружила хищение больше 700 тысяч рублей при выполнении муниципального контракта по ремонту улицы Ленина между улицами Дзержинского и Москатова.
На основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при исполнении муниципального контракта, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
Контракт был заключён в августе 2024 года между «Благоустройством» Таганрога и «Ростовским дорожно-строительным управлением» на сумму больше 56 млн рублей. Однако подрядчик выполнил работы на 47,5 млн рублей, эти деньги ему выплатили, а контракт расторгли по согласию сторон без взаимных претензий.
Сотрудники надзорного ведомства проверили итоговую документацию и обнаружили в ней недостоверные сведения об объёме выполненного ремонта.
«Мошенническими действиями подрядчика бюджету причинён ущерб на сумму свыше 700 тысяч рублей», — сообщили в прокуратуре.
Следственный комитет начал расследовать дело о мошенничестве в особо крупном размере.
Напомним, по условиям контракта, на дороге по улице Ленина подрядчик должен был заменить асфальтобетонное покрытие и обустроить лежачих полицейских на участке от перекрёстка с улицей Дзержинского до примыкания к улице Москатова. Работы начались в начале сентября и закончились к ноябрю.
Поделиться: