Под Таганрогом суд оштрафовал директора УКС за оплату невыполненных работ

Неклиновский районный суд. Фото пресс-службы суда

Неклиновский районный суд оштрафовал на 20 тысяч рублей директора районного «Управления капитального строительства» (УКС) за не устранение нарушений при расходовании бюджетных средств, сообщила объединённая пресс-служба судов.

Судом установлено, что в 2025 году проверяющие из Минфина обнаружили, что при благоустройстве общественной территории в селе Весёло-Вознесенка отсутствовало предусмотренное проектом озеленение, хотя работы были приняты и оплачены, а в селе Покровском вокруг колодцев подрядчики не сделали отмостки.

Минфин направил УКС представление о принятии мер по устранению нарушений в части неэффективного использования бюджетных средств. В установленный срок нарушения устранены не были: деревья не посадили, отмостки не сделали.

В судебном заседании директор районного «Управления капитального строительства» Артур Хайруллин полностью признал свою вину. Постановлением Неклиновского районного суда ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Ранее Арбитражный суд Ростовской области обязал УЖКХ Таганрога выплатить долг 11,5 млн рублей за ремонт городского коллектора.

Поделиться: